Баннеры

О библиотеке

К содержанию

План работы МБУК Шемышейская РЦБ

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Шемышейская районная центральная библиотека»

Утверждаю:

Директор МБУК Шемышейская РЦБ:

____________В.М.Салкина

«_____»   _____________2021г.

 

План работы МБУК Шемышейская РЦБ на сентябрь 2021 года  0+

 

п/п

Дата

проведения

Время

проведения

Наименование мероприятия

Наименование

учреждения

Ответственный

1

 

-

Онлайн #Онипрославилирайон (об известных шемышейцах)

МБУК Шемышейская РЦБ

Опперман А.А.

Чикарева Л.В.

Люкшина Н.И.

Потюкаева Т.В.

 

-

Онлайн-журнал «Российские ученые и их изобретения, открытия и достижения»

 

-

Онлайн #Литературнаястраничка (о поэтах и писателях Шемышейского района)

01.09

10-30

День знаний «Как начнешь учебный год…»

03.09

11-00

Час памяти «Беслан: ангелы здесь больше не живут»

07.09

11-00

Час правового воспитания «Избирательное право»

10.09

14-30

Беседа-диалог «Знак беды -наркотики» в рамках клуба «Здоровье»

17.09

13-00

Совет от библиографа. Книги юбиляры. П.П. Ершов «Конек Горбунок»

24.09

12-00

Урок безопасности «Правила общения в Интернете» в рамках клуба «Импульс»

2

01.09

11-00

Праздник «Мир знаний» В рамках клуба «Семейная гостиная»

 Отдел по работе с детьми

Бахтеева В.А.

Чекураева В.В.

Мурзина О.С.

03.09

11-00

Патриотический час «Имя трагедии Беслан»

11.09

12-00

Мастер-класс «Бумажные модницы»

17.09

12-00

Литературный час «Волшебный сад Любови Воронковой» в рамках клуба «Читайка»

24.09

12-00

Урок «Чистая экология-здоровая жизнь» в рамках клуба «Юный эколог»

25.09

11-00

Викторина «Морские обитатели»

30.09

12-00

Игра-путешествие «В книжном царстве-государстве» в рамках клуба «Солнышко»

3

01.09

10-30

Урок знаний «История края – история России»

Историко-краеведческий отдел

 

Смолькова М.И.

Мельникова Т.И.

Какушкина Н.В.

 

10.09

11-00

Час истории «Легендарная «тридцатьчетвёрка»

17.09

11-00

Урок – презентация «Листая истории страницы»

24.09

15-00

Урок краеведения «По улицам родного поселка»

4

01.09.

 

09-00

День знаний

 «Здравствуй, школа»

Армиевская с/биб-ка

Чевачина Т.А.

04.09.

 

12-00

Час открытий

«Символика Мордовии» в рамках заседания клуба «Валда»

 

10.09

13-00

Литературная игра

«Жила – была сказка» в рамках заседания клуба «Книголюб»

14.09

12-00

Урок правовой грамотности.

«Сегодня ты школьник

завтра -  избиратель!»

24.09

12-00

Презентация «Образ Александра Невского в живописи, скульптуре и в исторических фильмах»

28.09

11-00

День  информации  «Писатели -юбиляры сентября»

 

 

 

 

-

Передвижка с. Пиксанкино

5

03.09

14-00

Час информации «Терроризм. В паутине зла»

Воробьевская с/биб-ка

Броян Н.

 

09.09

14-00

Викторина «Сказка мудростью богата»

11.09

14-00

Акция "Скажи наркотикам -НЕТ"

15.09

14-00

Правовая игра «Законы уважать – права знать»

16.09

14-00

Час полезного совета "Умей сказать НЕТ!"

20.09

14-00

Час экологии «Правильно ли мы живем?»

27.09

14-00

Беседа «Как безопасно вести себя в соцсетях»

 

-

Передвижка в с. Малыгино, Надеждино

6

01.09

12-00

Час памяти: «Помнить, чтобы не повторилось»

Стародемкинская с/биб-ка

Байкина О.А.

 

04.09

13-00

Игровая программа: «В библиотеку заходи, знания в книге ты найди»

        07.09

14-00

Литературный час: «Этот загадочный Куприн»

10.09

13-30

Познавательно-игровая программа: «Жить здраво – это здорово»

16.09

14-00

Тематический вечер: «Друзья домашнего очага». Клуб «Полезные советы»

24.09

14-00

Экологическое путешествие: «С кузовком, с лукошком по лесным дорожкам». Клуб «Всезнайка»

28.09

13-00

Час краеведения: «О той земле, где ты родился». Клуб «Валдо»

-

-

Передвижка с. Янго-Пря

7

02.09

15-00

Патриотический час «Экстремизму и терроризму «Нет»!»

Каргалейская с/биб-ка

Синдякова Н.А.

05.09

15-00

Исторический час «Бородино – в нем слышно эхо битв»

09.09

14-00

Географическая викторина «Человек открывает Землю»

15.09

13-00

Час полезных советов «Урожай собираем и на зиму запасаем»

18.09

15-00

Урок – размышление «Книжные герои детям о правах»

23.09

15-00

Урок здоровья «Мы против наркотиков»

 

-

Передвижка в с. Верхозим

8

В теч.мес.

-

Выставка «Сто страниц про зверей и птиц»

Каржимантская с/биб-ка

Потапова С.А.

В теч.мес.

-

Выставка «Писатели и книги юбиляры: Г. Уэллс, Э. Радзинский»

В теч.мес.

-

Выставка-демонстрация «Красота твоими руками» 

01.09.

11-00

День знаний «Первосентябрьский калейдоскоп»

03.09.

13-00

Откровенный разговор «Дорога к миру: Беслан: Память на все времена»

10.09.

13-00

Час речевого этикета ко Дню грамотности «Сила слова» в рамках заседания клуба «Читайка»

11.09.

12-00

Информационная акция к Всемирному дню трезвости «Алкогольный террор в России»

14.09.

12-00

Час полезного совета «Витамины в вашем рационе» в рамках заседания клуба «Здоровье»

19.09.

12-00

 Единый день голосования «Все на выборы» (0+) 12.00ч. Дубровка-на-Узе

21.09.

12-00

Заседание клуба «Полезные советы» «Лукошко рецептов и осенних заготовок»

-

-

Передвижка с.Дубровка-на-Узе

9

01.09

15-00

Игра - праздник

«Путешествие  страну знаний»

 

Колдаисская с/биб-ка

Кузьмина Л.В.

03.09

13-00

Час памяти «Эхо Бесланской печали»

 

09.09

15-00

Видео - презентация

«Загадочный мир цветов»

15.09

11-00

День информации

«Избиратель: Права и обязанности»

22.09

10-00

Конкурсно – игровая программа

«Внимательный пешеход». Заседание клуба «Любознайки»

 

26.09

14-00

Литературная гостиная

«Четыре времени года»

-

-

Передвижка с.Ивановка

10

В теч. мес.

-

Книжная выставка «И пусть поколения помнят»

Мачкасская

с/биб-ка

Конкина Е.П.

В теч. мес.

-

Книжная выставка «По волнам знаний»

В теч. мес.

-

Книжная выставка «Родители, почитайте детям!»

03.09.

 

12-00

Час памяти «Трагедия не должна повториться»

04.09.

12-00

День открытых дверей «Время читать»

11.09.

 

12-00

 Спортивная игра «Чтоб здоровым оставаться — нужно спортом заниматься!»

15.09.

12-00

Заседание компьютерного клуба «Импульс!»

18.09.

12-00

Литературный час «Лето. Книга, я — друзья!»

19.09.

12-00

Акция «Читающий малыш»

21.09.

 

12-00

Заседание клуба «Деловой человек» «Во  саду ли, в огороде»

23.09.

 

12-00

Час информации «Против зла, во имя добра»

-

-

Передвижка с.Азрапино

11

02.09

15-00

Час памяти «Беслан…Боль и скорбь всей планеты»

 

Староназимкинская с/биб-ка

Ромашкина Л.В.

07.09

12-00

День информации «Навстречу выборам!»

10.09

11-30

Экскурсия по библиотеке «Для юных книгочеев наш дом всегда открыт» Пункт выдачи с. Ст. Захаркино

15.09

12-00

Неделя пензенского писателя:

- Викторина «Знаете ли вы М.Ю. Лермонтова?» (0+)

- Книжная выставка «Пенза литературная» (0+)

24.09

11-00

День библиографии «За страницами ваших учебников» Пункт выдачи с. Ст. Захаркино

28.09

12-30

Час открытия «Если хочешь долго жить, надо с зеленью дружить».Клуб «Огородник»

 

30.09

12-30

Час полезного совета «Осень-запасиха» (Обмен рецептами заготовок) Клуб «Собеседница»

 

12

02.09.

11-00

Урок памяти  «Мы помним тебя, Беслан»                                                        

Наскафтымская с/биб-ка

 

Вишнякова Л.Г.

 

07.09.

12-00

 Игра - викторина «А. Невский – ангел – хранитель Руси»                                            

09.09

12-00

 Час общения «Спорт – это жизнь, это радость, здоровье» в рамках заседания клуба  «Солнышко»                             

11.09

11-00

 Час общения  «Коррупция глазами детей»  

 

-

Передвижка с. Песчанка

13

02.09.

14-00

Час памяти: «Вот такая война»

Новомачимская

с /биб-ка

Гарина В.В.

03.09

13-00

Акция: «Мы против –терроризма»

08.09.

13-00

Урок здоровья: «Как питаешься, так и улыбаешься»  в рамках заседания клуба  «Светлячок»                           

12.09.

14-00

"Он в битве Невской был непобедим": час истории к 800 - летию со дня рождения А. Невского.

19.09.

12-00

ИКБ концертная программа: «Нет Родины краше России»

 

-

Передвижка с. С.Мачим

14

В теч.мес.

-

Книжная выставка «Эти книги знают все»

Руссконоркинская с/биб-ка

Вяхирева О.И.

 

01.09.

 

12-00

Конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце»

03.09.

15-40

Урок памяти «Мы помним тебя, Беслан»

08.09.

 

15-00

Час информации «Правила безопасности для детей»

10.09.

15-00

Правовой час «Будущие избиратели!»

-

-

Передвижка с.Бутурлинка

15

01.09.

13-30

Урок мужества «Эхо Бесланской печали…»

Синодская с/биб-ка

Голованова О.А.

08.09.

14-30

Географическая викторина «Человек открывает землю»

11.09.

12-00

Выставка-презентация   «Осенний калейдоскоп»

15.09.

14-00

Беседа «Что нужно знать о витаминах»

24.09.

14-30

 День информации «Путешествие в страну Закон»

-

-

Передвижка с. А-Богдановка

16

01.09. 

 

15-00

Музыкальная игра «Угадай песню» по мотивам сказок.

Старояксарская

с /биб-ка

Фенно Л. И.

05.09. 

 

15-00

Профилактическая беседа

«Терроризм – всемирное зло»

12.09. 

 

15-00

Библиотечный урок: «Знакомство с  фондом литературы пензенских поэтов и писателей»

17.09. 

 

15-00

Час полезной информации «В помощь владельцам личных подворий»

22.09. 

 

15-00

Урок занимательной грамматики

«Потеха – делу не помеха» в рамках заседания клуба  «Планета позитива»

24.09. 

 

15-00

Занятие « Работа с Порталом государственных услуг.
 Регистрация на портале, оформление заявления на получение электронной услуги на портале, сайты федеральных органов власти» в рамках заседания клуба  «Олимп»

28.09. 

 

15-00

Мордовские народные игры в рамках заседания клуба  «Ойме»

30.09. 

 

15-00

Тренинг «Угол падения – 40 градусов» в рамках заседания клуба «Гармония жизни» 

 

-

Передвижка с. Новая Яксарка

17

01.09.

13-00

Познавательный час «Здравствуй, школьная пора!» (ко Дню знаний)

Усть-Узинская с/биб-ка

Кадерова Г.М.

02.09.

 

14-00

Правовая интеллектуальная игра «Маленьким человечкам большие права»

03.09.

14-00

Урок безопасности «Терроризм и его жертвы»

14.09.

15-00

Заседание  компьютерного клуба «Импульс»

18.09.

13-00

Музей татарской  избы «Деревенские посиделки»

21.09.

15-00

Познавательная игра «Путешествие с Почемучкой» в рамках заседания клуба «Любознайка»     

24.09.

14-00

Литературно-музыкальная композиция  «Как не любить мне эту землю»

28.09.

15-00

Круглый стол «Плоды наших рук» в рамках заседания клуба «Садовод»

30.09.

15-00

Экологический час «Маленькие тайны большого леса» в рамках заседания клуба «Родничок»

18

07.09.

 

13-00

Выставка-обзор «Открываем для себя Лермонтова»

Усть-Мурзинская с/биб-ка

Яковлева Н.А.

11.09.

 

13-00

Час информации «Коварные разрушители здоровья»

18.09.

 

13-00

Познавательный час «Для Знаек и Незнаек»

25.09.

 

13-00

Литературная викторина «Они из сказки к нам пришли»

28.09.

13-00

Игра по правилам «Я по улице иду»

19

В теч.мес.

-

Книжная выставка - рассказ  «Достойный сын своей  Отчизны: М.Ломоносов»

Шемышейская с/биб-ка

 

Быкарева М.Е.

В теч.мес.

-

Книжная выставка «Путешествие по книжной Вселенной»    

14.09.

 

14-00

Информина «Вспоминаем лето и свои ошибки» в рамках заседания  клуба «Полезные встречи»

21.09.

 

15-00

Урок  здоровья  «Глоток серебряной водицы» в рамках заседания  клуба «Три кита здоровья» 

24.09.

 

15-00

Час информации «Бежал ежик по дорожке» (по творчеству Сладкову Н.) в рамках заседания  детского  клуба «Светлячок»

29.09.

 

15-00

Литературное путешествие «Герой нашего времени» в рамках заседания   клуба «Книголюб»

-

-

Передвижка с. М.Норка, пос. Лесной